Проект Liebherr по строительству завода в Дзержинске признан приоритетным
09.07.2010 г.
Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области одобрил заявку ООО Либхер – Нижний Новгород на получение статуса приоритетного проекта
Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области на заседании 7 июля 2010 года признал приоритетным проект ООО «Либхерр-Нижний Новгород» по строительству предприятия для производства конструктивных элементов и компонентов в Дзержинске.
Объем инвестиций в реализацию данного проекта составит 11 млрд. рублей в течение 7 лет. Бюджетный эффект в консолидированный бюджет составит 35,8 млн. рублей за период реализации инвестпроекта, 299 млн. рублей ежегодно – после его реализации. Будет создано 727 рабочих мест.
Предприятию будет предоставлена государственная поддержка в виде льгот по налогу на имущество и прибыль, которые с 2011 по 2017 годы составят 1,28 млрд. рублей.
Как сообщил журналистам заместитель гендиректора ООО «Либхерр-Нижний Новгород» Акьелль Клаус Шпренгер, строительство первой очереди завода завершится по плану - в сентябре текущего года, а в октябре будет запущено производство.
Общий объем инвестиций в проект строительства завода Liebherr в Дзержинске составляет около 200 млн. евро.
Недавно на строительстве газопровода в Томске прошла первые и успешные испытания новая бара-траншеекопатель АТМ-11, которая была установлена бульдозер ТМ 10.10Е. Она имеет очень много преимуществ перед своими предшественниками: установка оснащена двумя гидроцилиндрами, повышающими силу воздействия на режущий инструмент, в результате чего сокращается время необходимое на прорезание...Читать дальше...
С 22 по 25 февраля 2012г. в МВЦ «Крокус Экспо» будет проводиться первая Международная специализированная выставка «Вездеход», посвященная транспортным средствам повешенной проходимости. И на этой выставке ОАО «ЧЕТРА-Промышленные машины» представит свою новую разработку - снегоболотоход ЧЕТРА ТМ140.
Данный гусеничный вездеход был разработан специалистами ОАО...Читать дальше...