Зерноуборочные комбайны для условий Сибири на форуме в Красноярске
24.11.2011 г.
С 9 по 11 ноября в Красноярске проходил «Агропромышленный форум Сибири», среди многочисленных гостей которого был и министр сельского хозяйства Красноярского края Леонид Шорохов. Стенд группы «Концерн «Тракторные заводы» стал одним из самых посещаемых за время форума. Более 300 человек ознакомилось с продукцией концерна. Особое внимание посетителей привлекли зерноуборочные комбайны «АГРОМАШ 4141» и «Енисей 1200».
«АГРОМАШ 4141» является комбайном 4 класса. Его важнейшими преимуществами можно назвать хорошую приспособленность к сложным природным условиям, эффективность работы на полях с высокой урожайностью и высокий процент автоматизации всех процессов. Бортовой компьютер комбайна следит за состоянием как обрабатывающих агрегатов, так и ходовой части, а так же контролирует температуру масла в картере двигателя. Специалисты отмечают привлекательное соотношение цены и качества этой техники. Обладая высоким качеством, «АГРОМАШ 4141» имеет стоимость значительно меньшую, чем зарубежные аналоги.
Зерноуборочный комбайн «Енисей 1200» уже успел заслужить внимание потребителей. Как сообщил руководитель компании «Агросельхозтехника» Олег Малышенко, в 2011 году компанией было реализовано 77 таких машин, а после выставки количество желающих приобрести «Енисей 1200» еще увеличилось.
Этот комбайн эффективен при уборке труднообмолачиваемых, засоренных и увлажненных хлебов. Двухбарабанный молотильный аппарат делает возможной высокую пропускную способность комбайна и, соответственно, его производительность. Комбайн эффективен в районах с жесткими условиями земледелия.