«Росагромаш» и ОАО «Росагролизинг» стали сотрудничать
28.02.2014 г.
Соглашение о долгосрочном сотрудничестве подписали Константин Бабкин - председатель Совета директоров Российской ассоциации производителей хозяйственной техники «Росагромаш» и Валерий Назаров - гендиректор ОАО «Росагролизинг».
Стороны договорились о стратегическом сотрудничестве, целью которого станет развитие российского рынка сельхозтехники с использованием лизинга, как инструмента продаж выпускаемых сельхозмашин, а также прочих видах деятельности, которые будут представлять экономическую выгоду для обеих сторон.
Константин Бабкин рассказал, что проведенная в 2012 году программа обновления парка сельскохозяйственной техники, осуществленная госкомпанией «Росагролизинг» дала хорошие результаты. Бабкин подчеркнул, что наряду с субсидиями, предоставляемыми производителям спецтехники, этот метод также является эффективным, поскольку благодаря ему крестьянам удалось получить для работы новую технику. Председатель Совета директоров «Росагромаш» отметил, что в компании видят в лице ОАО «Росагролизинг» надежного партнера и высоко ценят все его действия и усилия. На долю предприятий, входящих в ассоциацию «Росагромаш» в 2012 году пришлось более 50% поставок сельхозтехники посредством механизма федерального лизингового кредита на общую сумму более 9 млрд. рублей. А в прошлом году на сумму более 4 млрд. рублей.
Таким образом, в соответствии с подписанным договором ассоциация производителей спецтехники и лизинговая компания с госучастием, будут взаимодействовать в различных сферах деятельности. Так, прежде всего, речь идет о поставках в отечественный АПК российской сельхозтехники и проведении заявочных кампаний к началу сезонных полевых работ. Кроме того, стороны будут работать сообща для того, чтобы оптимизировать логистику и сократить сроки поставки техники из заводов Ассоциации «Росагромаш. Вместе с тем, в соглашении определены основные направления работы по организации и проведению совместных конференций, круглых столов, автопробегов и презентаций. Определенные договоренности на сегодняшний день достигнуты в проведении совместной справочной работы в рамках предстоящего осенью этого года АГРОСАЛОНА - международной выставки сельхозтехники в «Крокус Экспо».