В сентябре 2010 года в компанию «НТК форклифт» поступил запрос на приобретение техники от необычного клиента - Российского государственного академического театра драмы имени Федора Волкова.
Требовалось компактное самоходное оборудование способное двигаться с поднятой рукояткой, которое должно стать главным героем в новой постановке театра. По задумке режиссера, образ трехголового рассказчика создают сразу три актера. Чтобы сделать из них одно существо, была придумана насыщенная электроникой и световым оборудованием мобильная конструкция, в основе своей содержащая транспортировщик паллет.
Требовалось, чтобы она была маневренная и легкая в управлении. В этом театру помогла компания «НТК форклифт» предоставившая электрическую тележку ATLET PLL145, которая полностью удовлетворила запросы авторов спектакля и прекрасно вписалась в творческий концепт режиссера и художника.
Спектакль «Бедный миллионер» - необычная постановка режиссера Сергея Пускепалиса, премьера которой состоялась в декабре 2010 года на сцене Российского государственного академического театра драмы имени Федора Волкова. Спектакль по современной пьесе Алексея Слаповского – о проснувшейся совести и нравственной ответственности, об утрате иллюзий и о «чудесном», которое всегда внутри нас.
«Театр им. Волкова благодарит «НТК форклифт» за помощь в создании этой постановки и надеется, что в будущем при создании технически сложных спектаклей успешное партнерство вашей компании и театра получит дальнейшее развитие.»