Бульдозеры ЧЕТРА будут работать в самой северной точке мира
01.04.2013 г.
В конце апреля по Северному морскому пути в Арктику будут доставлены 4 бульдозера ЧЕТРА, которые будут задействованы на вскрышных работах на золотых приисках. Так вот, для работ на острове Большевик - самой северной точке мира, были приобретены бульдозеры ЧЕТРА Т-35 и Т-40. Компания "Ремсервис РБ" задействует их на вскрышных работах на золотом прииске в южной оконечности архипелага Северная Земля.
Решение о транспортировке бульдозеров в Архангельский грузовой порт было принято в прошлом году, это планируется осуществить до начала морской навигации в Северном Ледовитом океане. Насколько хорошо техника сможет работать в условиях крайнего севера, специалисты выясняли на специальных краш-тестах и тест-драйвах, которые проходили в прошлом году в Чебоксарах.
Основная трудность в этой ситуации может заключаться в транспортировке, в компании очень надеются, что погода в этом году будет значительно лучше, чем в предыдущем. Поскольку доставка многотонной техники может вызвать значительные осложнения, несколько лет назад вообще спецтехнику доставляли на самолете и сбрасывали на парашюте.
Но как бы там ни было и данная спецтехника-десантник, и другие машины успешно работают в тяжелых и экстремальных условиях. В руководстве компании "Ремсервис РБ" уверены, что 4 новых бульдозера прослужат предприятию не один год и принесут максимальную пользу на золотоносных приисках в Арктике. Вся спецтехника отправится к месту дислокации в конце апреля.