Фирма Komatsu Europe выпустила новый колесный экскаватор
04.10.2011 г.
Фирма Komatsu Europe выпустила новый колесный экскаватор средней тоннажности с индексом PW98MR-8. Эта модель принадлежит к классу экскаваторов с малым весом поворотной платформы.
Разработка обладает высокой грузоподъемностью, при средних габаритных размерах, и увеличенной рабочей зоной. Это позволило представить данную модель экскаватора как предназначенную для работ в черте города и в близи автомагистралей. С учетом работы машины на стесненных уличных площадках применена роликовая дверь кабины. Устройство противовеса выполнено в модифицированном виде и подсоединено к задней части поворотной платформы.
Модель экскаватора PW98MR-8 имеет множество новшеств.
Необходимые кнопки управления экскаватором интегрированы в джойстик, который явился новым словом в системе экскаваторных рукояток. Он обеспечивает пропорциональное управления работой гидравлической системы экскаватора. Для обеспечения комфортной работы в холодную погоду в кабине имеется автоматическая система кондиционирования и подогрева воздуха.
Экскаватор выполнен с двигателем ECOT3 мощностью белее 50 кВт. Мощность двигателя автоматически регулируется цифровой системой управления. При отсутствии нагрузки происходит переключение двигателя в режим холостого хода двигателя. В памяти компьютера этой системы заложены еще пять режимов работы двигателя.
Двигатель ECOT3 оснащен также электронной системой впрыска топлива, которая позволяет снизить выброс углекислого газа в атмосферу. Это обеспечивает соответствие разработанной техники всем нормам экологического стандарта EU Stage 3.