Komatsu Ltd. объединится с дочерней компанией Komatsu Utility Co. Ltd
25.02.2011 г.
Komatsu объявляет о пересмотре структуры своего бизнеса по производству коммунального оборудования: Упрощенное слияние компаний – форма поглощения дочернего предприятия, находящегося в полной собственности материнской компании
Компания Komatsu Ltd. (Президент и Генеральный директор Кунио Нодзи) объявляет сегодня, что Совет директоров на своем заседании, состоявшемся 15 февраля, принял решение об объединении компании Komatsu Ltd. с полностью принадлежащей ей дочерней компанией Komatsu Utility Co. Ltd., занимающейся производством и продажей вилочных погрузчиков и малогабаритной строительной техники, в форме упрощенного слияния посредством поглощения, которое вступает в силу 1 апреля 2011 г.
Группа компаний Komatsu стимулировала преобразования в структуре производства и сбыта коммунального оборудования с целью усовершенствовать доходную базу. Чтобы создать задел для дальнейшего роста, Komatsu приняла решение провести слияние посредством поглощения и вобрать в себя бизнес по производству и сбыту коммунального оборудования. В новой организационной структуре Komatsu собирается ускорить укрепление бизнеса на растущих зарубежных рынках, еще больше усилить конкурентоспособность продукции и эффективность НИОКР, объединив своих опытно-конструкторские ресурсы и направив усилия на укрепление кадрового потенциала.