На российском рынке состоялась премьера нового контейнера EWA
05.03.2012 г.
С 22 по 25 феврале в Московском выставочном центре проводилась первая международная выставка, на которой были представлены различные модели транспортных средств, обладающие повышенной проходимостью. Кроме того, на выставке было представлено самое уникальное, высокотехнологичное, мультифункциональное и высокопроизводительное оборудование, в частности, компактный энергетический контейнер. Основные его преимущества заключаются в том, что он обеспечивает электроснабжение, очищает воду до уровня питьевой, а также подает в помещение отфильтрованный нагретый или охлажденный воздух.
Благодаря энергетическому контейнеру EWA создаются достаточно комфортные условия и для отдыха, и для работы людей на объектах. Установка данного оборудования занимает немного времени для того, чтобы выйти в рабочий режим и является очень удобным в эксплуатации. Отличительной особенностью данного контейнера является его компактность, благодаря которой в целях транспортировки его можно разместить либо на шасси грузового автомобиля, либо на шасси прицепа. Использовать контейнер можно в круглосуточном режиме, а управляет им один оператор, применяя дистанционный или стационарный пульт.
Гости выставки проявили большой интерес к этой новинке, а непосредственный разработчик этого контейнера познакомил всех участников выставки с внутренним устройством оборудования. Подобного рода контейнер заинтересовал и сотрудника МЧС, который, впоследствии, предложил начать сотрудничать с компанией EWA. Помимо этого, он предложил разработать проект по созданию такого энергетического контейнера, который будет предназначен для работы в достаточно суровых условиях крайнего севера.
Уникальность контейнера заключается, прежде всего, в установке в нем высокопроизводительного чиллера, который совмещает в себе и тепловой насос, и кондиционер.