Ростсельмаш наращивает производство универсальных погрузчиков
05.01.2013 г.
Новый сельскохозяйственный год для Ростсельмаш ознаменовался увеличением производства и реализации навесной и прицепной техники. В 2 раза возрос объем выпуска универсальных фронтальных погрузчиков модели ПФУ-081 Fenix. Их выпускают по 100 единиц каждый месяц вместо 40 (прошлый сельхозгод).
Алексей Мошненко, являющийся директором по маркетингу компании Ростсельмаш, сообщил, что в 2012-2013 сельскохозяйственном году компания имеет намерения достичь увеличения продаж всех видов навесной и прицепной техники на 28%. Что объясняется возрастанием уровня спроса на оборудование, которое завод выпускает. Примером этому является ПФУ-081 Fenix, его производство в новом сельхозгоду повышено в 2 раза. Раньше завод за месяц выпускал 30-40 погрузчиков этой модификации, а сегодня данный показатель составляет 60-100 единиц. В октябре было выпущено 100 Fenix.
К серийному производству фронтальных погрузчиков компания Ростсельмаш приступила в 2010 году. В течение двух лет техника сумела надежно занять свою нишу на рынке. У потребителей ПФУ-081 Fenix завоевал большую популярность за счет приемлемой цены и своей универсальности в работе.
Фронтальные погрузчики отличаются надежностью и долговечностью. У ПФУ предусмотрено много функций: его предназначение - погрузка разных сельскохозяйственных грузов (минеральных удобрений, навоза, песка и т.п.) в смесительные установки, транспортные средства и машины, предназначенные для внесения удобрений. Техобслуживание ПФУ-081 очень упрощено и отсутствует потребность в применении спецоборудования.